您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201507270714321194您的来信:
来信内容:

入厕难问题

来 信 人:高先生
来信日期:2015-07-27
处理情况:

高先生: 你好!来信已收阅。对于你所反映的问题,县政府安排秀延街道办进行了调查。现将调查结果回复如下: 你小区有145户住户,总人数480人,共有公厕3个。第一个清中四斋公厕供70户228人使用,因为人口众多只有一个厕所,拥挤不堪。该厕所由清涧中学管理。第二个清中五斋前公厕,供31户105人使用,该公厕出现裂纹,有安全隐患,并且粪池泄漏对下面的住户窑洞影响很大,事关紧急,社区准备集资处理。第三个清中五斋后公厕,供44户147人使用,该公厕几年前已崩塌,社区之前准备修整,但遭到该公厕旁边的住户惠小闲几次阻挡,未果。社区将力争做通住户的思想工作,把厕所重新修建起来。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2015-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1