您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201508231220431504您的来信:
来信内容:

清涧县三中坪,(县疾病预防控制中心)下方,建筑工地昼夜施工,深夜2点未停工,对附近居民生活,工作,学习,造成严重影响,请相关部门尽快检查落实!现根据>《中华人民共和国环境法》予以举报,如24小时内无处理结果,附近居民将联合向媒体举报!

来 信 人:三中坪居民
来信日期:2015-08-23
处理情况:

三中坪居民: 你好!来信已收阅。对于你反映的问题,县政府安排环境保护局环境监察大队于2015年8月24日对三中坪附近工地进行了现场调查核实,并制作了谈话笔录,情况属实。现回复如下:该工地属于清涧县康家圪台村居民小区建设项目,该项目于2015年8月10日开工建设。环境监察大队工作人员与施工单位负责人谈话后,责令该施工单位停止一切(夜间22:00—次日6:00)建筑施工,否则将依法依规严肃处理。 清涧县环保局 8月31日

处理单位:环保局
处理时间:2015-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1