您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201509091107066939您的来信:
来信内容:

我是一名清涧县县级协理员,今天8月底,我即将面临分娩,本以为自己拿着县人社局办理的城镇职工医保卡,可以享受生育报销,结果在住院以后咨询才知道,最终因为无法进行顺产,在延安大学附属医院进行剖腹产,花费近14000元。县级协理员不予报销生育一项,这样一来,我也无法享受到农村合作医疗报销。谁会拿着职工医保卡,再去交农村合作医疗。请问这个问题怎么解释??

来 信 人:白雪雪
来信日期:2015-09-09
处理情况:

白雪雪: 你好,来信已阅,关于你反映的县级协理员生育保险缴费与报销问题,经调查,情况属实,现回复如下: 因我县财政困难,对全县聘用的公益性岗位协理员只参加养老、医疗、工伤三项社会保险,均未参加生育保险。具体事项请到县医保大厅咨询。 清涧县政府办公室 2015.09.24

处理单位:人社局
处理时间:2015-09-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办108/108
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1