您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201509240839374302您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好,我今年在工地里打工,由于长时间高强度的劳动,患上了严重的腰椎间盘突出,现在已经没有办法干体力活了,但是由于一开始老板没给签正式的用工合同,也没有办保险什么的,老板就说我们只是临时工,不认帐,不承担任何医药费。我本来家里就经济困难,现在没有办法劳动,失去了经济来源,为了治腰椎病还欠了很多债,我该怎么办才好。那老板说他后台硬,认识很多当官的,要是我敢去告,就会报复我,所以我不敢留我的真实身份证和手机号码,请领导直接邮箱3099412217@qq.com告诉我该怎么做,该怎么维权

来 信 人:刘印
来信日期:2015-09-24
处理情况:

刘印: 你好,来信已收阅。关于你反映的劳动争议问题,经调查回复如下: 一:你在信中没有写清具体打工地址、打工单位、时间等,所以无法实地调查,无法给你明确回复,根据劳动保障监察条例第三条规定,本人应到用人单位所在地劳动部门具体咨询。 二:由于你具体干活事实不清楚,如果是在本工地受伤后引起腰椎盘突出,建议到劳动仲裁部门经行鉴定。 清涧县人民政府办公室 2015.09.29

处理单位:政府办
处理时间:2015-09-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1