您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201803010325308564您的来信:
来信内容:

县长您好!

       正值春暖花开万物复苏,人们饭后外出休闲,而笔架山景区太阳能路灯损坏不少,夜晚一片柒黑,给路人带来不便,且不安全!望督促景区管委会逐个修复,变黑暗为明亮方便大家出行,发挥景区作用!谢谢!

来 信 人:方明
来信日期:2018-03-01
处理情况:

方明: 你好,来信已收悉,你所反映的“我县笔架山景区部分太阳能路灯损坏”问题,经调查,情况属实,现答复如下: 目前,县城区景区管委会正在组织人员对景区所有太阳能路灯照明情况进行集中排查,准确掌握损坏情况,我局计划近期统一进行维修。感谢你的来信。 清涧县民政局 2018年03月14日

处理单位:政府办
处理时间:2018-03-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1