您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201803171108028531您的来信:
来信内容:

      2017年农历8月至10月我家窑洞上面自来水管两次破裂,水流到窑顶并渗入窑内,使我的窑洞成为严重危房,街道办安检已下撤离通知书。就此问题我先后找过居委会街道办、县信访局、水务局、自来水公司,自来水公司刘经理答复不负责,并找到武县长,武县长针对我写的材料已进行批示,但自来水公司仍然不负责不解决,之后又找到纪检委监察局,但一直没有得到解决。历时四个月毫无进展,自来水公司严重损害群众利益,在多部门协调批复下,尽然一再推脱责任,实在有损党和政府形象,造成我全家人无家可归,无计可施,已经无法再等待,请求尽快给与重视解决。

来 信 人:李国君
来信日期:2018-03-17
处理情况:

李国君先生:你的信件已经转交有关部门,网站并未删除,只是暂时隐藏,待部门处理意见转过来,一并公开答复你。谢谢你对本网的关注! 清涧县人民政府网

处理单位:政府办
处理时间:2018-03-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办129/129
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1