您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201803280408303268您的来信:
来信内容:

领导,您好,我是一名外地户口的公务员,在清涧上班,想在清涧县落户。

去了公安局咨询,业务人员说,需要在本地有房子才能落户。

我暂时没有在清涧买房的打算,想先落户。

请问,这种情况,该怎么办?

来 信 人:刘爱国
来信日期:2018-03-28
处理情况:

处理单位:公安局
处理时间:2018-04-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办114/114
  • 2公安局8/8
  • 3民政局8/8
  • 4人社局7/7
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12城管局1/1