您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201511200459487284您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导:你好!我是清涧县李家塔镇呼家洼村一名村民,希望您能在百忙之中看一下我反应这些问题,自13年自来水到户以后,运行不到半年多间断性供水频繁,有时一个月不来水,有能力的人都出去打工,村里都是孤寡老弱,155月份村里投资修建了广场在这里我替家里的老人们请求政府能不能监督一下不要搞形象工程,把村里的吃水问题,民生问题解决一下。跪求......  

来 信 人:惠庆峰
来信日期:2015-11-20
处理情况:

惠庆峰: 你好!你在县长信箱反映“呼家洼村饮水和修建广场问题”的信件已收悉,我办高度重视,责成李家塔镇政府及时调查并处理此事,现回复如下: 1、饮水问题。由于今年秋季雨水多,造成你村饮水井被淹没、部分饮水管道毁坏,致使部分村民饮水难,村委会在第一时间对该问题进行处理。现在问题已经解决。 2、修建广场问题。你村所修广场为市“三访五促”工程,2015年5月完工并投入使用,所修目的为晾晒农作物,不存在形象工程一说。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2015-12-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1