您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201806081047097590您的来信:
来信内容:

领导你好:我是上七里湾和谐小区居民,我们这里经常性的停水,因为我们大部分是年老病残人员,在加之物业的不作为造就我们停水像心情一样,试问我们小区的停水何时能得到永久的解决?两不愁三保障?
 

来 信 人:惠金霞
来信日期:2018-06-08
处理情况:

关于《县长信箱》惠金霞来信的回复 惠金霞您好: 保障性小区建设、管理工作是我县保障和改善民生的一项重大工程,对于保障房小区供水困难问题,我们深表歉意。 最近由于供水公司维修自来水管道,造成我小区供水大量减少,根据供水量,小区物业安排每天下午供水一次,时间大约在下午五点,请大家在供水时间做好用水储备,也可以到小区自备井提水使用。自来水管道施工大概两周,两周后,供水将恢复正常。 对于和谐小区供水不足问题,住建局已于今年4、5月份安排完成了和谐小区供水管道改造,由原来和谐小区一、二号院共用一根水管,改为两院独立供水,极大缓解了小区供水足部问题。 饮用水不足是全县的困难,县领导和水务局一直高度重视,实施了“引黄供水工程”,该工程建成投运将从根本上改善我县供水不足的现状。 感谢您对《县长信箱》工作的关注和支持。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2018-06-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办134/134
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1