您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201808220636414421您的来信:
来信内容:

县创建办科员惠亮长期不上班在榆林,延安等地经营煤炭生意,单位领导包庇包慌,试问谁给予王志林的权利,拿着工资吃着空饷可以做生意,希望有关部门介入调查,在线等回复,我的电话和身份证都是假的,邮箱是真实的,回复后我会看得到(因为某种原因希望理解,我说的事情是真实有效,以我十年的党性担保)

来 信 人:不能说
来信日期:2018-08-22
处理情况:

网友,你好! 你的来信,我办已收悉!现答复如下: 经调查,惠亮同志在单位制定的签到册中有相关的签到记录,在单位开展的相关活动以及会议、例会的影像资料中均有本人出现。另外根据创建办提供的其他相关材料(病历、诊断证明报告单等),惠亮同志患有腰椎间盘突出,并于2015年4月7日至5月19日在西安红会医院进行手术治疗,后曾多次请假到医院间断性复检诊疗。 在此感谢网友的监督。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2018-10-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1