您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201810060634272168您的来信:
来信内容:

本人于10月4日在清涧车站门口等候发往延安车辆,等到一辆红色客车,车牌号为陕J51653,见其悬挂清涧——延安线路牌。便乘坐,谁知,到延川该车便不在前行,强制我下车,要求我乘坐延川车辆。国庆期间,延川撤了满载,没有空座,致使我滞留在了当地!    

    才得知,该车并不是发往延安车辆,是一辆挂假线路牌车辆。望交通部门核实,取缔这种非法车辆!    本人手机存有该车辆悬挂假线路牌照片,在此无法上传。若有需要,可与我取得联系。

来 信 人:张帅
来信日期:2018-10-06
处理情况:

网友,你好!经调查,我们发现实际情况与投诉事实不符,但确实存在使用假线路牌(清涧-延安)的倒客行为。我单位已对该经营者进行批评教育,并停业整顿一天,责令其纠正违规行为,并作出书面检查。 清涧县交通运输局

处理单位:交通局
处理时间:2018-11-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办156/156
  • 2人社局18/18
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局6/6
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1
  • 16司法局1/1