您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201810230350233403您的来信:
来信内容:

本人于2018年7月毕业,现如今失业一段时间,无就业,想咨询关于毕业生找不到工作的就业补助资金如何申请,本人朋友已在他属地区申请到就业补助。望给予回复。

来 信 人:霍延花
来信日期:2018-10-23
处理情况:

尊敬的网友: 您好!感谢您对百姓问政的支持与关注!你的来信已收悉。现给出如下答复: 根据市财政局、人社局《关于印发榆林市就业补助资金管理实施细则的通知》(榆政财社发2017)83号)文件,对各类补贴项目、补贴条件、补贴领取等做出了明确的规定,没有您所说的“就业补助金”项目,您想咨询关于就业补助其他相关事项或有更加详细的诉求,请您到县人社局①号办公室咨询。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5211076。 清涧县人力资源和社会保障局 2018年10月29日

处理单位:人社局
处理时间:2018-10-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1