您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201902131008559642您的来信:
来信内容:

您好,请问2018年12月8日在陕师大招聘的老师什么时候公开?或者什么时候给予通知?只是送了档案之后便再无消息。

来 信 人:
来信日期:2019-02-13
处理情况:

尊敬的网友: 您好!2018年12月在市人社局的组织下,我县参加了陕西师范大学现场招聘教师招聘会,根据《关于做好2018年教育系统校园招聘工作的通知》(榆政人社函【2018】371)规定,及时公布了面试成绩,与拟聘用人员签订了就业协议(往届毕业生审核了档案),并将结果上报市人社局。具体上班时间需等待市人社局对全市各县的统一安排,待收到批复,我局将及时通知聘用人员。 清涧县人力资源和社会保障局 2019年2月21日

处理单位:人社局
处理时间:2019-03-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办142/142
  • 2人社局16/16
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1