您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201902211009591070您的来信:
来信内容:

尊敬的领导你们好。 我母亲是尿毒症患者。  现在都让我们脱贫了。 以后买药看病都怎么报销

来 信 人:苏有朋
来信日期:2019-02-21
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信我办已收悉,现答复如下:脱贫不脱政策,看病就医与未脱贫政策一样。

处理单位:扶贫办
处理时间:2019-03-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办142/142
  • 2人社局16/16
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1