您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201902230608115074您的来信:
来信内容:

您好,我是18年毕业生毕业后通过陕西清涧县人事局录取到县医院,去年毕业后七月份提交档案报到证学位证等资料,可是到了今年快3月了还不通知上班,心急如焚啊每次打电话问就说快了快了我们明显市和县里人事互相推诿,该怎么办,一直耽误我们,大学生助学贷款也要还吧这样耽误着怎么办,也不知道该求助谁,希望领导帮助我

来 信 人:
来信日期:2019-02-23
处理情况:

尊敬的网友: 您好!2018年清涧县定向招聘医学类本科毕业生工作在市人社局的组织下,根据《关于举办陕西省县及县以下医疗卫生机构定向招聘医学类本科毕业生招聘会公告》,我局已将拟聘用人员信息上报市人社局。具体上班时间需等待市人社局对全市各县的统一安排,待收到批复,我局将及时通知聘用人员。 清涧县人力资源和社会保障局 2019年3月1日

处理单位:政府办
处理时间:2019-03-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办142/142
  • 2人社局16/16
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1