您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201903011110152734您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:  

    我县旧县委公厕化粪池在2018年7月份破裂,城内府厅巷粪水流淌两年无人管理,粪水流经府厅巷流入街道雨水管网,造成巷内行人不便,客气污浊,严重影响城市市容市貌,至今无人问津管理。早在2016年该公厕化粪池就破裂,后经城管局修理维护两年。而今我们多次找城管局无果。所以只能至领导汇报,望领导给予解决。

来 信 人:师拉拉
来信日期:2019-03-01
处理情况:

尊敬的网友:感谢您关注清涧县人民政府网。您的来信已收悉,现答复如下:针对您反映的问题,我们第一时间将问题转交县城管局办理,城管局目前正在对该路段进行现场勘查,待确定泄露原因后将组织人员及时维修。对此造成的不便敬请您谅解。 清涧县人民政府办公室 2019年3月14日

处理单位:政府办
处理时间:2019-03-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办142/142
  • 2人社局16/16
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1