今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201904050804038978您的来信:
来信内容:

清涧县第四幼儿园位于医院旁边,每天早晚播放音乐,我们不反对播放,但是声音太大了,整个西城区都能听到,要求降低音量,限于幼儿园内部听到就可以,现在声音太大了,影响周围单位的工作和生活。

来 信 人:张先生
来信日期:2019-04-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢你关注清涧县人民政府网,你的来信已收悉,现答复如下:教体局收到来信后,迅速调查并核实了网友投诉的事情,确认清涧县第四幼儿园早晚播放音乐时存在声音过大的现象。教体局要求第四幼儿园立即整改,确保播放音乐时,不影响周围群众和周边单位职工的正常作息。对于此事给大家带来的工作和生活影响,我们深表歉意。希望广大网友能够一如既往地支持和关心清涧教育,为清涧县教育的优质发展提供更多的支持和帮助。清涧县教育和体育局2019年4月10日

处理单位:教体局
处理时间:2019-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: