您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201601061154088294您的来信:
来信内容:

县长,你好!

       我是寺则河村村民张维,我村的路出行好是不方便!需要走好长的土路,才能走都寺则河前村才能坐车,每年夏天下雨我就没法出行了!路上全是泥没法走!秋天路上土特别厚!我在路边走要是有车在我旁边过去!我脸上身上全是土!几乎没法见人!而且路上啃啃哇哇!骑车更是左摇右摆!毫无安全感!希望县长大人何时给我们修改路硬化一下!全村村名万望解决!

                                                         此致

                                              敬礼               

来 信 人:张斌
来信日期:2016-01-06
处理情况:

张斌: 你好!关于你在《县长信箱》所反映的“寺则河村修路问题”的信件已收悉。经调查回复如下: 一、农村公路硬化工程按照全省公路建设规划逐步推进。你镇至今有2条通村公路未完成硬化,即寺则河—神咀段、枣林则沟—槐卜硷段。目前,县交通部门已将寺则河—神咀段、枣林则沟—槐卜硷段农村公路硬化项目列入2016年计划,已上报省交通厅立项。 二、我县属于国家级贫困县,财政困难,未完成硬化的农村公路,县、乡两级只能采取砂砾石简易硬化的办法,对公路进行维护,确保路段畅通。因去年秋季节雨水较多,导致路面泥泞,给群众过往带来诸多不便,敬请谅解。 三、2016年完成硬化后,石咀驿镇政府会确定专门的养护人员,建立长效机制,确保公路畅通无阻、方便群众出行。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1