您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201904231027346372您的来信:
来信内容:

全国上下响应习总书记号召进行“厕所革命”,全清涧县城没有一个公厕。特别是南坪、车站地段人流量大、饭馆集中,没有公厕既不方便群众,又污染环境卫生,损害县城形象。清涧多少年来基础设施一直落后,厕所是所有设施里最亟待解决的问题。希望政府能知民情、听民声,真正为民办实事。

来 信 人:高曦
来信日期:2019-04-23
处理情况:

尊敬的网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:清涧县老城区由于选址困难,公厕修建计划一再拖延。目前,县城管局正在组织人员进行选址勘察工作。感谢您关注清涧县人民政府网站,祝您生活愉快。清涧县人民政府办公室2019年5月10日

处理单位:政府办
处理时间:2019-05-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办156/156
  • 2人社局18/18
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局6/6
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1
  • 16司法局1/1