今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201906070723319280您的来信:
来信内容:

本人户口在清涧下二十里铺,目前已婚,在外地置业定居,现想回清涧发展,想从父亲的户主下分户出来,单立户头,请问需要哪些手续,或需要到那些部门办理手续!以及如何分户、立户。望县长同志及相关部门能给予指点迷经!谢谢!特急!!!!!

来 信 人:李改芳
来信日期:2019-06-07
处理情况:

尊敬的网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:请您携带申请、原户口本、结婚证到户口所在地派出所办理即可。清涧县人民政府办公室 2019年6月14日

处理单位:政府办
处理时间:2019-06-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: