今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201906111158154037您的来信:
来信内容:

儿子,大学生退伍回来,在单位上班2个多月,工资不仅没下发,都没有具体说明工资多少。导致,工资不积极。

来 信 人:刘风兰
来信日期:2019-06-11
处理情况:

网友你好! 你提出的“2017、2018年退役本科毕业生实习期内工资待遇发放情况”的提问已收悉,现答复如下: 为了在上岗前进一步考察2017、2018年退役本科毕业生的德才表现,经县政府研究决定将56名退役本科毕业生安排到扶贫一线接受锻炼,实习结束后进行考核。考核合格者予以安置,并发放实习期间的生活补助。目前用人单位正在筹措资金,为各位实习生预发放部分生活补助,以解决实习生的生活问题。 清涧县人力资源和社会保障局 2019年6月14日

处理单位:财政局
处理时间:2019-06-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: