今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201906110425452733您的来信:
来信内容:

领导们好,想问农民个体户是不是不允许养耕地牛,如果是,我们可以不养,我的父亲是地地道道的农民,在家赡养八十多岁的爷爷,快六十岁的父亲无经济来源,在没有造成森林植被破坏和损失的情况下,被乡镇政府处以几千元的罚款,而不是批评教育,我父亲是真的违反了哪条规定吗?如果真违法了,当然法律面前人人平等,我们坦然接受,我们不太了解这方面的相关规定,请相关部门给予详细说明,谢谢!

来 信 人:师转玲
来信日期:2019-06-11
处理情况:

尊敬的网友,您好,你的来信已收悉,现答复如下:自从2016年清涧县委县政府打造“绿色养殖示范县”以来,我县鼓励养殖牛、羊、鸡、猪等畜禽。为保护环境,鼓励养殖户以圈养方式进行养殖。如果需要散养,必须配套建设散养基地。2017年,我县出台了《清涧县畜禽养殖禁养区限养区划定方案(2019-2020年)》(修订版),依据相关文件精神,目前只针对规模养殖场进行禁养区限养区实施管控,规模以下的目前不进行管控。清涧县人民政府办公室 2019年6月14日

处理单位:政府办
处理时间:2019-06-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: