您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201601100147183101您的来信:
来信内容:

我媳妇研究生毕业,麻烦问下有没有这方面的政策呀

来 信 人:康江
来信日期:2016-01-10
处理情况:

康江: 你好,来信已收阅,现回复如下:1、根据《榆林市人民政府关于进一步做好新形势下就业创业工作的实施意见》(榆政发〔2015〕13号文件)精神,统筹推进高校毕业生等重点群体就业,国家出台各项优惠扶持政策,鼓励高校毕业生自主创业,以创业带动就业。2、高校毕业生是国家宝贵的财富,为促进高校毕业生就业,政府每年举行公务员、事业单位、基层政法干警、大学生村官、特岗教师等招聘考试。希望各位毕业生认真复习,积极备考,参加招录考试。2015年我县为了促进高校毕业生就业,组织了公益性岗位协理员招聘考试,184名高校毕业生实现了就业。同时请你随时关注榆林人事人才信息网了解有关就业信息。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1