您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201601160546321035您的来信:
来信内容:

     

        我叫宋卫江,延长县张家滩镇居民,现住长安区春天花园。电话:13259795033

        1994年6月清涧县宽州镇上刘家川村民康兰生来我镇做羊毛生意,经熟人介绍,6,6月20日,6月28日两次向我贷款8000元,羊毛贩到山西,由康兰生的儿子康岗和合伙人在山西卖掉羊毛。康岗把得到的羊毛钱全部卷走,跑回家中。康兰生无钱还我的贷款,过年回家在也没到我的镇上来。此后,康岗就拿着这些钱作为资本在家中办起了粉条加工厂。我和妻子曾多次到康家讨要,康兰生有心想给,但他已做不了主,不但不给,还遭到康兰生妻子的辱骂和驱赶,电话打了数百次无结果。无奈,我于2009年向清涧县人民法院提起诉讼。本院受理后,依法审理于2009年12审理终结,详见2009清民初字第144号民事判决书。

       我于2010年申请到清涧县法院执行局强制执行。我原以为这下可有希望了,五年多过去了,希望变成了失望,我曾向清法院执行局打过数百次电话。给我的回答,要么是不知情,要么是工作忙以后再说,要么就是他在外地开会,要么就是康兰生人不在,等等为借口。执行局的领导都换了两任,后来连我的案卷也遗失。让我从新提供判决书。康家为了赖账,人在也说不在,这已是常态,人人皆知的事。我曾多次向清法院提供过这个情况。但他们总要以这个为借口。康兰生家的经济情况非常好,康岗是村党支部书记 红旗沟的掌旗手。清涧县红旗沟粉条加工有限责任公司董事长。固定资产上千万,县城有门市,执行起来并不难。但清法院就是不作为令人失望,请问康岗你现在的富有是拿谁的钱起家的,良心何在?二十几年过去了,我的血汗钱石沉大海,我手上揣着判决书,却如同一张法律白条,留给我的只有绝望和失望。

         为了悍卫自己的合法权益,为了讨回公道,我只好向上级有关部门反应,尽快的得到解决。是本人的合法权益得到切实的维护。本人将感激不尽。

                                                                反映人,宋卫江

                                              '          2016年元月

来 信 人:宋卫江
来信日期:2016-01-16
处理情况:

宋卫江: 你好,来信已收阅,经清涧县人民法院调查回复如下: 你于2009年4月8日向清涧县人民法院起诉康兰生民间借贷纠纷一案,标的共计8000元。法院立案后,你无法提供被执行人康兰生的确切地址,法院经过调查,也无法查找此人,而后以公告的方式送达起诉状副本及开庭传票,依法缺席开庭,作出(2009)清民初字第00114号判决书后,依法以公告的方式送达民事判决书,该判决生效后,你于2000年9月20日申请强制执行,2000年12月20日,法院民事庭移交执行局,执行局于2011年1月6日,作出执行通知书后无法查找被执行人康兰生。你也无法提供被执行人康兰生确切地址,情况如此,特此说明。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1