今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201907241040164038您的来信:
来信内容:

本人家住清涧县宽州镇东门湾村,由于天然气管道已接近尾声,但是涉及到10多户未给安装特此反馈,具体情况如下:

1.在安装天然气管道之前,相关部门和村领导挨家串户的检查并要求安装天然气管道所需(独立房间及配备推拉门),村民已花钱改造完成。

2.村民已上交押金1000——2000元。

村民花费改造费用和押金费用,但是相关部门不给安装,望有关领导协调解决。

来 信 人:惠甜甜
来信日期:2019-07-24
处理情况:

尊敬的网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:用户的家中未安装天然气的原因是位置管线较长、施工条件以及安全条件不具备。东门湾村委会也知晓此情况,并已向用户做出说明。后续用户如有疑问可同村委会协商,或向我司咨询,联系电话:0912-5263726。清涧县天然气公司 2019年7月26日

处理单位:乡镇信息
处理时间:2019-07-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: