今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201908060930093696您的来信:
来信内容:

问题1:曾经多次早上在卫生局楼站看到公交车在畜牧局右拐(岔口到城里方向),后来经询问,理由是老峰湾桥上太堵不愿意走这边,请问公交路线可以因为堵车而改变路线么?

问题2:曾经多次在公交站牌处等车,公交车明显有座位(不属于挤得没法上车的情况),就是不停靠站点拉人,后来经询问,理由是你们站在站牌等车的人没有招手,我想问,公交需要招手才能停车拉人么?到底是招手停还是为群众服务的公共交通工具。

来 信 人:白金良
来信日期:2019-08-06
处理情况:

尊敬的网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:经我单位调查,确实存在公交车私自改变运营线路的现象,为此我单位责令公交公司进行整改。同时联合交警、城关等相关单位对老峰湾段进行疏通管理,确保早高峰时段,公交车正常运营。 对于公交车到站不停的问题,属于个别司机行为,为此我单位责令公交公司加强对从业人员的管理,提升服务意识,如若再发现此类行为,将严处公交公司及涉事司机。 清涧县运管所 2019年8月9日

处理单位:交通局
处理时间:2019-08-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: