您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201602160907295545您的来信:
来信内容:

高县长,你好!

         百忙中打扰您了!据听说县上要村村通路,我村的路祖祖辈辈是土路,冬天下雪没法走!夏天下雨没法走!您了解下底层村庄的的交通不便!请您计划下修个路吧!我代表全村人民在这里感谢你!谢谢!

来 信 人:张伟
来信日期:2016-02-16
处理情况:

张伟: 你好!关于你在《县长信箱》所反映的“修水泥路问题”的信件已收悉。现回复如下: 石咀驿镇神嘴村通村水泥路已列入2016年公路建设建议计划,项目名称:寺则河-乐堂堡,路线代码C117610830,县交通局于2015年已将该条道路建设建议上报市交通运输局,并于2015年12月底完成了勘测设计工作。现等省、市交通运输部门建设计划下达后立即安排实施,请村民到时配合做好拆迁工作,确保该项目顺利完成。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办134/134
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1