今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201911121227478026您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

      您好!由于这次钟楼上田地被征用,给予补偿到现在已有半年之久,迟迟不见补偿款发放,家中上有老人得病,常年吃药打针,下有小孩俩个现已上学每天需要支出,老公收入很少,度日艰难,我照看孩子,现在无业,外面债台高筑,天天被人追债,迫于无奈,特此问贵领导钟楼上征地款何时发放?

       此致敬礼!

来 信 人:王娓
来信日期:2019-11-12
处理情况:

针对您提出的问题我们调查核实,该征地补偿款因家庭内部弟兄之间有争议,经反复协商,已于2019年11月13日已全部发放。

处理单位:资源规划局
处理时间:2019-11-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: