今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201911120300249291您的来信:
来信内容:

我是2017年考录至清涧,录用文件时间为2017年11月,于2018年11月转正,期间正逢机构改革,人社局和组织部互相推诿扯皮至今未给我们出具登记文件,如今已整整一年此事还是如石沉大海,我们希望贵办能督促相关单位尽快解决我们的切身利益,好让大家安心工作。

来 信 人:匿名
来信日期:2019-11-12
处理情况:

感谢您对《政府网•县长信箱》的支持与关注!你的来信已收悉。现给出如下答复:2017年招录到清涧县行政系统的公务员,已于2018年11月正式任职定级,当时由县人社局报市人社局进行公务员登记,但因机构改革开始未登记批复。目前登记材料已退回县人社局,待相关材料完善后,报市委组织部进行公务员登记。

处理单位:政府办
处理时间:2019-11-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: