今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201911290410236082您的来信:
来信内容:

当时2016年说买房有补助政策,房买了不说2017年给补助,结果贷款买房,房买了,贫困户也应买房给下了,现在还要还贷款,2018年的时候清涧扶贫办电脑上还能查到是建档立卡贫困户,今年就没有了。

来 信 人:康彦
来信日期:2019-11-29
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢你对县长信箱的支持与关注。现给出如下答复:2016年实施易地扶贫搬迁安置类型有进城安置(去库存安置),因存量房安置存在超面积情况,所以2017年度取消易地扶贫搬迁进城安置(去库存安置)。 郝家也便民服务中心曹家塔村村民王世豪,身份证号码:612731198211051014 ,名下有帕萨特车,车牌号:陕K•R0851。于2017年12月底动态调整时,王世豪家被确定为不予扶持对象,所以不存在2018年还能查到是建档立卡贫困户。 清涧县政府办公室 2019年12月02日

处理单位:政府办
处理时间:2019-12-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: