今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201911301148007798您的来信:
来信内容:

安装了壁挂炉,也办理了绿本本, 今去天然气公司打算充值500方天然气,然而,天然气告知我工业园区的不给充值那么多气,我问:为何,她说:这是上面的规定!应该和供暖公司达成协议了!不让我们买了壁挂炉的活路!我们也是不得已才装的壁挂炉!供暖公司的供暖时间与咱们当地天气气候不符合!11月15号才陆陆续续的供暖到来年的3月才停暖!远远达不到供暖服务周期!榆林是11月1号到来年的4月底!再就是他们供暖公司的供暖管道有铁锈渣、麻绳子等乱七八糟的东西!再就是供暖费用太高!我们自己烧也就1000方左右就烧好了!他们就是2000块!

来 信 人:张三
来信日期:2019-11-30
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢对百姓问政的关注与支持。 贵小区的供暖方式为集中供暖,根据清涧县物价局文件(清政价发[2016]15号)《关于实行居民生活用气阶梯价格的通知》的文件精神,贵小区住户属于“天然气非独立采暖”用户,每年阶梯气量分别为:一档480m3以下,二档480m3-660m3,三档660m3以上。 如您需要使用壁挂炉采暖,请注意阶梯气价。 关于其他供暖时间、供暖费用等问题,请与贵小区物业或供暖公司进行协商。 清涧县政府办公室 2019年12月2日

处理单位:政府办
处理时间:2019-12-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: