您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201911301148007798您的来信:
来信内容:

安装了壁挂炉,也办理了绿本本, 今去天然气公司打算充值500方天然气,然而,天然气告知我工业园区的不给充值那么多气,我问:为何,她说:这是上面的规定!应该和供暖公司达成协议了!不让我们买了壁挂炉的活路!我们也是不得已才装的壁挂炉!供暖公司的供暖时间与咱们当地天气气候不符合!11月15号才陆陆续续的供暖到来年的3月才停暖!远远达不到供暖服务周期!榆林是11月1号到来年的4月底!再就是他们供暖公司的供暖管道有铁锈渣、麻绳子等乱七八糟的东西!再就是供暖费用太高!我们自己烧也就1000方左右就烧好了!他们就是2000块!

来 信 人:张三
来信日期:2019-11-30
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢对百姓问政的关注与支持。 贵小区的供暖方式为集中供暖,根据清涧县物价局文件(清政价发[2016]15号)《关于实行居民生活用气阶梯价格的通知》的文件精神,贵小区住户属于“天然气非独立采暖”用户,每年阶梯气量分别为:一档480m3以下,二档480m3-660m3,三档660m3以上。 如您需要使用壁挂炉采暖,请注意阶梯气价。 关于其他供暖时间、供暖费用等问题,请与贵小区物业或供暖公司进行协商。 清涧县政府办公室 2019年12月2日

处理单位:政府办
处理时间:2019-12-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办177/177
  • 2人社局25/25
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局4/4
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局3/3
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14司法局2/2
  • 15财政局2/2
  • 16林业局1/1
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 290 已处理的信件总数: 276
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 49 已处理的投诉数: 44
    咨询数: 112 已处理的咨询数: 111
    曝光数: 6 已处理的曝光数: 5
    建议数: 18 已处理的建议数: 18
    县长信箱数: 93 已处理的县长信箱数: 88