今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912010557266680您的来信:
来信内容:

买了壁挂炉,不给我们卖气!收费员说:上面不让给我们工业园区卖!强制性逼着我们用供暖公司的暖气了!这是垄断行为吧?难道我们农民没有选择权?多余的话不说,给我们解决问题就好,我们就要自己烧壁挂炉取暖,他们供暖公司太贵!用不起!

来 信 人:业主
来信日期:2019-12-01
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢对百姓问政的关注与支持。 贵小区的供暖方式为集中供暖,根据清涧县物价局文件(清政价发[2016]15号)《关于实行居民生活用气阶梯价格的通知》的文件精神,贵小区住户属于“天然气非独立采暖”用户,每年阶梯气量分别为:一档480m3以下,二档480m3-660m3,三档660m3以上。 如您需要使用壁挂炉采暖,请注意阶梯气价。 关于其他供暖时间、供暖费用等问题,请与贵小区物业或供暖公司进行协商。 清涧县政府办公室 2019年12月2日

处理单位:政府办
处理时间:2019-12-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: