今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912021246538726您的来信:
来信内容:

买了壁挂炉不能正常用气 天然气公司说供暖公司不让给我们工业园区的卖壁挂炉用的气!请问这是你们政府给出得文?还是他们擅自做主还是说狐假虎威?供暖公司的供暖时间远远达不到我们供暖要求!我们就不能自主选择供暖设备吗?我们的自由权是被他们所支配吗?请你们给我们一个回答!

来 信 人:席波波
来信日期:2019-12-02
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢对百姓问政的关注与支持。 贵小区的供暖方式为集中供暖,根据清涧县物价局文件(清政价发[2016]15号)《关于实行居民生活用气阶梯价格的通知》的文件精神,贵小区住户属于“天然气非独立采暖”用户,每年阶梯气量分别为:一档480m3以下,二档480m3-660m3,三档660m3以上。 如您需要使用壁挂炉采暖,请注意阶梯气价。 关于其他供暖时间、供暖费用等问题,请与贵小区物业或供暖公司进行协商。 清涧县政府办公室 2019年12月2日

处理单位:政府办
处理时间:2019-12-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: