今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912031001586575您的来信:
来信内容:

上次回复我是因为有房子给我下了贫困户,这次又回复我因为有车下了我的贫困户,那到底是什么原因?还有我2018年去清涧县扶贫办给孩子盖章时,电脑上还有档案,扶贫办才给盖的章子。为什么写了这么多信就没有工作人员给我打电话解释一下呢?回复过来的信也说不清楚,我名下的车2013年就给人家顶账了,而且车早以报废,要不然也不会在2015年被评为贫困户,既然我因为名下有车而下了贫困户,那为什么还在17年的时候还给安排一名帮扶人员给我发了俩次微信呢(没见过人,没来过。只问了一下情况,给她反应的问题也没回复过)?还有为什么2016年去报房子补助,一起去的人家的给报上了,我的房子为什么就让在17年报,然后17年政策有了变化,使房子无法给我补助,贷款无法偿还。贫困户也被下了档案,请给我详细的解释一下

来 信 人:康彦
来信日期:2019-12-03
处理情况:

经过调查核实,曹家塔村村民王世豪,其妻子康彦。2015年王世豪脱贫后,于2016年在绥德买商品房一套,2016年他并没有给我中心主管扶贫工作的惠世林副书记反映该情况,也没有申报过买房,在2017年数据比对中,查出王世豪名下有商品房一套,王世豪一直在外务工,生活条件很好,村民反响比较强烈,经村民会议确认,王世豪不在享受政策扶贫,所以村里上报我中心核实后,同意村里的意见

处理单位:政府办
处理时间:2019-12-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: