今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912091020048587您的来信:
来信内容:

家庭成员张权培,身份证号:612731195401172219,交2020年农村合疗也就是医保,缴费人在银行无信息,怎么处理?

来 信 人:张伟
来信日期:2019-12-09
处理情况:

尊敬的网友您好! 感谢您对《政府网•县长信箱》的支持与关注!你的来信已收悉。现给出如下答复: 医疗保险参保缴费目前正在改革中,因税务信息需与银行对接,暂时系统不完善,如果在银行无信息,请带上身份证、医保卡前往所在的乡镇、社区或北街政务大厅税务窗口办理。谢谢! 详细情况请咨询电话:7930345

处理单位:医保局
处理时间:2019-12-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: