今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912101000088340您的来信:
来信内容:

办临时身份证证还要到户籍所在地开证明   这也太不方便了  一个县城还要如此繁琐   在外地火车站都可以办临时身份证   这个问题建议处理下  方便大家

来 信 人:惠金锁
来信日期:2019-12-10
处理情况:

尊敬的网友您好! 感谢您对《政府网•县长信箱》的支持与关注!您的来信收悉。现答复如下: 根据全县“放管服”改革统一部署要求,我局将原来的临时身份证办证业务搬迁进入县政务大厅,设置了专门的业务窗口。当前办理临时身份证的电脑已接入公安专网,临时身份证可直接办理,不需要到派出所开具户籍信息。

处理单位:公安局
处理时间:2019-12-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: