今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912101232386818您的来信:
来信内容:

尊敬的清涧县政府:现举报陕西省清涧县解家沟镇张家洼村原村委书记张合强,在2015年至2018年张家洼原村委书记张合强在任期间,贪污公款,有大数村民之情,列如2017年张家洼村改水工程,2018年他在调查期间自己承认贪污一万元等,后经此人活动不了了之,款项也没有退还村委会,如诸此事宜比比皆是,在村里民生怨气,盼有关部门前往核查给予处分,还村民以公正,还政府之廉腐政策,代张家洼全体村民拜谢!!

来 信 人:
来信日期:2019-12-10
处理情况:

尊敬的网友您好! 您的在《政府网 县长信箱》咨询事情已收悉。先给出如下答复: 2019年12月11日,经清涧县解家沟镇党委主要领导批示,由清涧县解家沟镇纪委对此问题线索进行初步核实。案件正在办理中,请您持续关注。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5472437。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。 清涧县人民政府办公室 2019年12月15日

处理单位:政府办
处理时间:2019-12-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: