今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912120235002134您的来信:
来信内容:

今年单位发的社保卡已经激活,合疗卡现不能使用。为什么县医院看病仍不能使用社保卡,连外面的药店都可以刷社保卡,为什么这么大的医院不可以。请问县医院什么时候才能使用社保卡。

来 信 人:刘先生
来信日期:2019-12-12
处理情况:

尊敬的网友您好! 感谢您对《政府网•县长信箱》的支持与关注!你的来信已收悉。现给出如下答复: 从2019年8月开始,县域内干部职工在清涧县人民医院住院、门诊就诊已支持社保卡刷卡服务。 您反馈的情况,可能是由于医保专用网络不稳定等原因,出现了不能正常刷卡现象。目前,已安排县人民医院对此进行整改,以便更好地为广大患者服务。 为此给您带来的不便,敬请谅解!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5222103。

处理单位:医保局
处理时间:2019-12-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: