今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912130621131288您的来信:
来信内容:

尊敬的县长大人。丝厂沟中上段垃圾成堆。行走困难。无人清理,希望政府从民生出发。解决丝厂沟民众出行困难。谢谢

来 信 人:苏毅
来信日期:2019-12-13
处理情况:

尊敬的网友: 你好! 感谢你对城市环境卫生的关注。 收到你所反映的问题后,我局高度重视,随即派专人调查核实。经调查,因附近居民将车辆停放在垃圾收集点周围,致使垃圾清运车无法到达垃圾收集点附近,清运困难。 经清运工人守点,待车辆移除后及时清理了该点垃圾。 同时请周边居民,不要将垃圾收集点堵挡,以免影响垃圾清运,对居民生活造成困扰。

处理单位:政府办
处理时间:2019-12-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: