今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912270409059130您的来信:
来信内容:

翌年毕业退役大学生定级工资为何要比其他人,低据说是按照相关文件执行,文件中是否涵盖翌年毕业参军情况,请予以告知。

来 信 人:朱禄
来信日期:2019-12-27
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢你对县长信箱的支持与关注。您的问题已收悉。现将答复如下。 根据现行工资政策,毕业退役大学生的工资定级情况,是根据入伍时间、学历取得时间两者综合之后再确定工资的。同一年入伍的,学历不同、毕业证取得时间不同,工资就不同;工资待遇是根据个人具体情况来确定的,个人情况不同,工资待遇就不同。 如果对工资政策不清楚,可以到人社局工资管理办公室咨询。相关工作人员会耐心详细解答。

处理单位:人社局
处理时间:2020-01-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: