今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912310219591462您的来信:
来信内容:
您好,领导大人,人民的父母官,
 
事情情况如下:2018年7月到清涧县养老险大厅办养老险业务,当时工人人员说,我少交2015年养老险未交,(2015年养老险在村子上交的,当时未给发票,本人要求要发票,村子领导龙龙说不需要只要交了就好)让我当时补交,我在邮政养老险已补交费用,当时说交了就能好,至今未好,多次联系无结果,请领导查证核实有关部门给于回复。联系女儿陈霞15991677006
来 信 人:惠竹莲
来信日期:2019-12-31
处理情况:

尊敬的网友,您好! 感谢你对县长信箱的支持与关注。您的信件已收悉。现将答复如下:接到您的来信,我中心业务人员及时与有关人员进行联系。经核实,由于乡镇业务人员变动,电子数据报送漏报您的缴费信息。通过与相关业务人员和您本人联系,此问题已按有关规定妥善处理。 清涧县城乡居民养老保险经办中心 2020年1月2日

处理单位:政府办
处理时间:2020-01-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: