今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202001070643446304您的来信:
来信内容:

各位领导,大家好,感谢您能抽出时间来看我提的问题,我是岔口沁园小区的住户,由于这几天下雪,友谊楼路口到沁园小区积雪严重,路面结冰,行人寸步难行,加之道路俩边住户把自己院子的雪也倒在了路面,路面积雪一时难以消融,所以行人在路面上行走十分困难,随时都有滑倒的可能,我希望各位领导能近期处理该问题,就像7号清理街道路面一样能把这条路清理干净,我们一定会感恩戴德,并要及时对道路俩旁的住户进行宣传与教育,不能把家里院子积雪倒在路面。谢谢

来 信 人:刘钢钢
来信日期:2020-01-07
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢你对县长信箱的关注和支持。 非常感谢您对我县人居环境的关心。收到你来信后,我局及时组织人员对该段进行了清理,至2020年1月9日下午已清扫完毕,道路畅通。

处理单位:政府办
处理时间:2020-01-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: