今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202001290551243646您的来信:
来信内容:

本人在2020年1月29 日13:00路过陕西省清涧县玉家河镇直川山村口时,发现直川山村民在疫情期间在直川山村口将一群山羊(大概有21只白色山羊)放入一块有网子的地上面山坡上牧羊(清石公路国家花大量人力及资金栽植的柏树林啃食柏树)将造成柏树枯萎,本人观察近两个小时均无人看管。在疫情期间不知羊有没有疫情,不知投诉电话,损坏国家造林,只能在这里投诉,希望能严肃处理。

来 信 人:贺宝宝
来信日期:2020-01-29
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢您对县长信箱的支持和关注。您反映的问题已知悉。现答复如下。经核实放羊的是刘光玉,因违反封山禁牧相关规定,批评教育并罚款800元,在全中心开展宣传教育,要求禁止放养,要在家里圈养。2020年2月1日 老舍古便民服务中心

处理单位:林业局
处理时间:2020-02-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: