今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202001310535227356您的来信:
来信内容:

去年60多岁的老父亲一直在为单亲离异我在跟村里要我自己的土地,多次上门走村长,多次上门反应,都未搭理,实在没办法去乡上反应问题,结果还是羊如虎口,被李家河包村干部从乡长办公室直接拉走,一把推到在地,直接抢夺老父亲的手机,软禁长达四个多小时,在次之间60多岁老父亲受到了让人无法想象的对待。恐吓60多岁老父亲,推搡老父亲。我一直在西安打工,直到今天老父亲才提起此事泪流满面,朗朗乾坤还有如此共产党员,我只想为老父亲讨回公道,还我老父亲的公平,

来 信 人:李建文
来信日期:2020-01-31
处理情况:

尊敬的网友,您好。感谢你对县长信箱的支持与关注,您的来信已收悉。现将答复如下:李进阳,男,汉族,宽州镇李家河村村民,2020年2月1日到县长信箱反映他的土地分配有问题,经过调查,2019年10月20日,李家河村召开村民大会研究决定土地分配按92年的分配方案进行分配,92年的分配方案中李进阳1个劳力,3个人口地(配偶刘菊花,儿子李建文 李建武),分配土地22.64亩,当场村民全部同意,经过公示10天,无人反映问题。镇政府同意村委会的研究决定,但李进阳三番五次到镇政府无理取闹,强行要土地。反映包村干部把他推到在地,抢夺手机,软禁四个小时纯属虚构造谣,与事实不符。 宽州镇人民政府 调 查 人:张贝 调查日期:2020年2月2日

处理单位:政府办
处理时间:2020-02-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: