今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202002160107067297您的来信:
来信内容:

岔口春满公寓后院有人长期占用公共区域,搭建库房,堆积破烂,安全隐患严重;建议把楼下门面房后门封死,保障院内公共卫生,巩固卫生模范城市荣誉。

来 信 人:白如龙
来信日期:2020-02-16
处理情况:

尊敬的网友!您好,感谢你对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉,现将您的答复如下:收到您的来信、我办高度重视,立即责成街道办新城社区调查处理。通过走访调查发现,康家圪坮村民师润祥门面房后院堆积垃圾严重,且师润祥和师建国门面房后院临时搭建库房,在街道办工作人员与其协商后责令立即处理垃圾和拆除临建,限期2人于2月17日整改到位。在2月18日早上街道办工作人员实地查看中,发现仍有琐碎垃圾,当场责令师润祥和师建国今日必须整改到位。2月19日工作人员再次检查中,垃圾已清理完毕。楼下门面房后门封死问题,已告知住建部门,后续街道办会根据实际情况进行处理,后续跟进。清涧县人民政府办公室 2020年2月19日

处理单位:政府办
处理时间:2020-02-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: