今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202002170100426707您的来信:
来信内容:

疫情防控之下,县长大人百忙之中,多有打扰之处,然升斗小名也有其权利与义务,尚锦家园之沉疴久已,且不论设计规划与实物交付出入之大,单指目前入住十之八九,但两条入户道路均为断头,人走尚且不便,奈何车乎?此等小区入户道路之崎岖,全县无出其右,住户愤慨之情溢于言表,怎奈申诉无门,今提笔至信,实乃无奈之举,观今之社会,父母官员皆为草民之主,主民之困窘,主民之生活为艰,望县长大人收悉我等子民之困境,派一二之干吏,实地走访,体察疾苦,并予以改之,吾等草民必当结草携环以报之!如县长大人百忙之中能有回馈,必是吾等之幸事,顿首以拜,感激涕零!

来 信 人:贺浩
来信日期:2020-02-17
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢你对县长信箱的支持与关注。您的来信我局已收悉,现将答复如下:尚锦家园小区已通过验收,验收单位包括消防部门。小区道路不存在问题,南北出入口在内部均有通道相连,不存在断头路一说,至于说有坡度,但通过消防验收就说明符合通行要求。出入口的原设电线杆确实影响交通,我局正在与电力部门积极协调中。。 另外,县城规划管理业务我们已经给县自然资源和规划局移交,有关县城规划方面政策可咨询县自然资源和规划局。 如您还有疑问,请拨打电话5221659进行咨询。清涧县住房和城乡建设局 2020 年2月22日

处理单位:政府办
处理时间:2020-02-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: