今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202002180310193344您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导:

        您好!我是武警新疆边防总队退休军人,我于1997年12月由我县应征入伍,在新疆服役。2017年12月因病退休回乡。现在居住在新疆乌鲁木齐。

         我要反映的问题是,自2019年10月到现在将近半年没有按时领取相应的退休工资,多次咨询县退役军人事务局相关工作人员,给予的答复是,1,县退役军人事务局账户没有钱,2县退役军人事务局账户被冻结,3县财政局不给县退役军人事务局拨款所以导致我们的工资无法发放。因为不能领取工资,给我的生活带来了很多影响。所以才向县领导反映情况,望给予及时解决。同时建议后期我们的工资能够按月及时发放,现在是一个季度发放一次(给我们日常生带来很多不便)。

        作为一名党员,作为一名退休军人,我相信上级领导会及时解决我们的问题。

 

 

 

 

 

 

                                                                                                           此致:敬礼

                                                                                                        退休军人:高涛

                                                                                                         2020年2月18日

来 信 人:高涛
来信日期:2020-02-18
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。 你的来信我单位已收悉。现给出如下答复: 关于您反映的自2019年10月到现在将近半年没有领取相应的生活补助问题,经核实,退役军人事务局2019年第四季度优抚对象生活补助金均未发放,原因是县财政未按时将退役军人事务局优抚资金拨付到位,目前退役军人事务局积极与财政局对接,计划于近期全部发放到位。请您及时查收。 清涧县退役军人事务局 2020年2月21日

处理单位:政府办
处理时间:2020-02-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: