今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202002241125143850您的来信:
来信内容:

你好,我父亲于2020年初发生第二次脑梗中风,在外地自费就医,请问在老家缴的新农合能否报销?报销凭证需要哪些资料?去找什么单位报销?

另:看到其它老乡咨询相关问题后政府单位提供的咨询电话:0912-2442112无法打通,请帮忙确认。谢谢!

来 信 人:刘甜甜
来信日期:2020-02-24
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现答复如下: 如果您已缴纳清涧县2020年城乡居民医疗保险费,只要符合报销的病种可以在清涧县医疗保险经办中心报销。报销需提供病历、诊断证明、有效发票、费用清单,身份证及银行卡复印件。如您对咨询的问题仍有疑问,请与清涧县医疗保险经办中心联系,电话0912-5212401。

处理单位:政府办
处理时间:2020-02-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: