今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202002250905489955您的来信:
来信内容:

我是清涧县人,在省内外市县区的事业编,由于离家远,回家次数少,和男朋友长期异地,一个月最多只能见一次,并且要倒三趟车,现在面临要结婚,生小孩的困难,又是独生子女,父母也年老,需要照顾。我想问问当地有没有什么政策可以解决再外地工作的公职人员的实际困难,回到当地,更好的投入到工作岗位中,谢谢

来 信 人:李佳
来信日期:2020-02-25
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我县按照上级要求,事业单位用人坚持凡进必考,你已进入事业单位,按要求还得履行最低基层服务年限,我县每年积极参与省市各类招聘,若你符合招聘条件也可报名参加公开招聘;确因工作需要,在编制限额内也可按规定办理调动手续。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222065。清涧县人力资源和社会保障局 2020年2月25日

处理单位:政府办
处理时间:2020-02-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: