今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202002250208027123您的来信:
来信内容:

电力局5、6、7,8斋,大约四五十家家户垃圾直接扔坡上,然后累积入河。尤其是在冬天,坡上污水屎尿结冰,这就造成河里面垃圾就更多了。天天有人上来骂,说坡下路都埋住了,河水都黄了。求解决,求解决,求解决,让他们别倒了,周围有好多树,绿色点不好吗?

来 信 人:张浩浩
来信日期:2020-02-25
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 电力局背渠垃圾,形成时间长,垃圾量大,难以清运,目前我街道已经着手解决此事,社区工作人员对此处居民挨家挨户进行劝说和环境保护宣传,派出专人在此处巡逻,并在此居民区西面放置了垃圾车,雇用专人负责清运。对背渠现有的垃圾,我街道已经纳入了今年的环境卫生大整治计划中,后续将结合实际消化予以解决。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930082。 秀延街道办 2020年 2月 27 日

处理单位:环保局
处理时间:2020-02-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: